В Чечне многоквартирные дома, нуждающиеся в капитальном ремонте, будут отбирать в соответствии с заработанным правительством региона постановлением. Принятый правительством нормативно-правовой акт направлен на более эффективное выявление домов, нуждающихся в своевременном капремонте, сообщили ИА REGNUM 19 февраля в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Критерии отбора многоквартирных домов для проведения ремонта, предусмотренные документом, позволят систематизировать очередность включения домов в республиканскую программу капитального ремонта в зависимости от продолжительности эксплуатации, физического износа и полноты поступления взносов от собственников жилья, отметил директор департамента жилья и коммунального хозяйства министерства ЖКХ республики Махамшепи Арсалиев.

Кроме того, для получения гражданами информации о результатах деятельности фонда годовой отчет о работе некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Чеченской Республике" будет размещен в сети Интернет на специальном веб-ресурсе.