Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин взял на контроль строительство 13 новых детских садов в городах Кургане и Шадринске, Далматовском, Каргапольском, Варгашинском, Катайском, Куртамышском, Петуховском, Шумихинском и Юргамышском районах. Об этом он заявил на совещании с главами этих муниципальных образований, их представителями и руководителями региональных ведомств, курирующих данную работу, сообщили 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

В рамках модернизации региональной системы дошкольного образования в Курганской области на строительство и капитальный ремонт детсадов 2013 году было выделено около 434 млн рублей из федерального бюджета и - 145 млн рублей из областного. Но возведение 13 новых зданий идет разными темпами. Самая высокая степень готовности объектов в г. Петухово, а также в п. Рябково и в 5 мкр. п. Заозерный города Кургана.

Врио главы региона акцентировал их внимание на своевременном завершении работ и освоении выделенных средств: "Хотя я и назначен временно исполняющим обязанности губернатора недавно, ответственность полностью лежит на мне и на всех нас вместе здесь присутствующих. Наша задача - в установленные сроки ввести новые детские сады в строй".