Уфе перед судом предстанет гражданин Казахстана, обвиняемый в кражах имущества, стоимостью свыше 1,2 млн рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре республики сегодня, 19 февраля.

По версии следствия, c сентября по ноябрь 2013 года 37-летний гражданин Казахстана совершил серию краж из частных домов, расположенных в Калининском районе Уфы. Как считают следователи, им удалось доказать причастность подозреваемого к восьми эпизодам.

Во всех восьми случаях сценарий развивался примерно одинаково. Злоумышленник выбирал дом, дожидался, когда в нем никого не окажется, и, убедившись в отсутствии хозяев, разбивал оконные стекла. Проникнув в жилища уфимцев, он забирал, в основном, только деньги и золотые украшения.

После того как обвиняемый сдал одну из похищенных золотых цепочек в ломбард, сотрудникам полиции удалось установить его личность и задержать подозреваемого. Общий размер причиненного ущерба составил более 1,2 млн рублей. Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.