Прокуратурой Выборгского района Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Павла Позднякова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений) УК РФ. Он отрубил собаке хвост. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

По версии следствия, 6 января 2014 года Павел Поздняков, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения в квартире дома № 9, корп.2 по проспекту Художников, умышленно из хулиганских побуждений отсек ножом хвост собаке, чем причинил ей увечье.

В тот же день лабрадор по кличке Лори была доставлена в ветеринарную клинику в состоянии средней тяжести, кровопотеря - 2-3 процента.

В клинике проведен комплекс мероприятий по остановке кровотечения, сшивание раны (наложено 4 шва), проведена противошоковая терапия. Собака отдана родственникам владельца.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.