Управление по информационной политике и общественным связям Правительства Мурманской области распространило сообщение о том, что 31 октября Октябрьский районный суд Мурманска рассмотрел иск территориального управления Министерства по антимонопольной политике (МАП) Российской Федерации к акционерному обществу "Колэнерго".

Как сообщает КСФ.Ru, основанием для иска стало единоличное решение руководства "Колэнерго" ограничить подачу тепловой энергии жителям г. Мурманска, в результате чего с 16 по 18 сентября во многих жилых домах города отсутствовала горячая вода.

Суд полностью удовлетворил исковые требования территориального управления МАП. Действия энергетиков по ограничению подачи тепла в жилые дома Мурманска признаны неправомерными. Суд обязал "Колэнерго" не допускать подобных действий впредь, а также определил, что ущерб пострадавшим от действий энергетиков жителям, если таковые есть, должен быть возмещен за счет "Колэнерго". В течение десяти дней энергетики имеют право обжаловать данное решение суда.