В пензенскую полицию вместе с 9-летним воспитанником пришла воспитатель школы-интерната. На лице и спине ребенка были многочисленные кровоподтеки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного МВД, ребенка избила родная мать. Мальчик рассказал инспектору ПДН, что его мать постоянно выпивает и в состоянии опьянения начинает его бить.

Это подтвердила и воспитатель - на занятия в школу ребенок не раз приходил со следами побоев. Также ребенок всегда был голодным, ходил в грязной одежде. В отношении 27-летней женщины возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

В ходе расследования было установлено, что женщина воспитывает двоих сыновей 2004 и 2010 года рождения. Она не только неоднократно злоупотребляла в присутствии детей спиртными напитками и наносила побои старшему, но также допускала проживание детей в антисанитарных условиях, не обеспечивала их продуктами питания. У мальчиков не было своих спальных мест, в доме постоянно не было еды. Соседи неоднократно просили полицию спасти детей - жить в таких условиях было опасно для здоровья.

Старший сын переведен в коррекционную школу села Неверкино. В связи с тем, что у женщины есть сын 2010 года рождения, уголовное преследование в отношении нее было прекращено в порядке амнистии.. Женщина поставлена на учет в подразделении ПДН.