Начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев может покинуть свой пост и пойти на повышение. Об этом 18 февраля в своем микроблоге сообщил заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Александр Хинштейн.

По данным Хинштейна, полицейский может занять пост начальника Главного управления охраны общественного порядка МВД России. Между тем, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого полицейского главка, пока эта информация не более чем предположение. "Нам таких сведений еще не предоставляли, поэтому комментировать эту ситуацию мы не можем. Как только станет что-то известно доподлинно, мы сразу же непременно дадим об этом знать", - сказали в пресс-службе.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Юрий Валяев был назначен начальником ГУ МВД по Пермскому краю в апреле 2011 года. Ранее он возглавлял Министерство внутренних дел Республики Алтай. Прежний начальник ГУВД по Пермскому краю Юрий Горлов уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.