Сборная Латвии по хоккею впервые вышла в четвертьфинал Олимпиады

Москва, 19 февраля 2014, 12:11 — REGNUM  В Сочи завершился матч 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира между сборными Латвии и Швейцарии. Латвийской команде удалось переиграть вице-чемпионов мира и впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Олимпиады, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Два гола в ворота швейцарцев латвийские хоккеисты забили в первые 12 минут матча. Счет открыл Оскарс Бартулис, второй гол - на счету Лауриса Дарзиньша. Ему удалось обойти вратаря Швейцарии при помощи мощного броска с очень узкого угла. Одни ворота швейцарцам удалось отыграть, но Дарзиньш в конце матча утвердил победу латвийцев, забив шайбу в пустые ворота противника.

Впереди у команды Тэда Нолана серьезный соперник - фаворит турнира в лице сборной Канады. Игра уже сегодня, в 19:00.