Паралимпийцы, которые будут представлять Свердловскую область в Сочи, настроены только на победу. Об этом спортсмены заявили на встрече с министром физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонидом Рапопортом, сообщили 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Конечно, многое будет зависеть от вас, надеемся, что те задачи, которые вы ставите перед собой - будут достигнуты. Я желаю вам успехов в достижении новых вершин, свердловчане будут очень внимательно следить за вашими выступлениями, так, как сейчас мы болеем за наших спортсменов, которые выступают на Олимпийских играх, поддерживаем их все вместе", - поприветствовал спортсменов Леонид Рапопорт.

"Мы выражаем всем большую благодарность за поддержку, мы будем ее чувствовать и заряжаться этой энергией. Постараемся применить весь свой опыт, умения, чтобы принести всем радость", - сказала чемпионка мира 2012 года по керлингу на колясках Оксана Слесаренко.

Напомним, XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. От Свердловской области в них примут участие восемь спортсменов: Алена Кауфман, Михалина Лысова, Анна Миленина, Андрей Смирнов, Оксана Слесаренко, Александр Федорук, спортсмены-ведущие: Артём Загородских и Алексей Иванов. Соревнования пройдут по пяти видам спорта, будет разыграно 72 комплекта наград.

На прошлой Паралимпиаде из тридцати трех наград, завоеванных российской сборной, десять завоевали уральцы.