Для алтайских пчеловодов будут организованы выездные курсы повышения квалификации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, организаторы учебных занятий - Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов АПК и Главное управление.

Курс по программе "Сберегающие технологии производства продукции пчеловодства" стартует в регионе с 24 февраля. Первыми пройти обучение смогут пчеловоды Третьяковского района. С 11 марта занятия начнутся в Краснощековском районе, а с 7 апреля - в Первомайском районе.

Программа повышения квалификации для пчеловодов предусматривает изучение современных технологий пчеловодства, организации селекционно-племенной работы в пчеловодстве. Слушатели курсов познакомятся с современными препаратами по лечению болезней пчел, а также инновационными технологиями получения и переработки продуктов пчеловодства. Кроме того, будут рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся кормовой базы, опыления энтомофильных культур, естественного и искусственного размножения пчел и др.