В Красноярске в 2014 году высадят более 30 тыс. деревьев, за счет бюджета города и привлеченных спонсорских средств обустроят около 50 скверов. Об этом ИА REGNUM сообщил руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

В Красноярске прошло совещание по вопросам озеленения города в весенне-летний период. С основным докладом выступил Игорь Титенков. Он представил итоги работы по озеленению и благоустройству в 2013 году и планы на 2014 год. По его словам, продолжатся работы в парке 400-летия Красноярска, планируется благоустройство территории около Мемориала Победы и на других объектах.

По словам главы города Эдхама Акбулатова, подрядные организации с наступлением тепла должны начать соответствующую работу на территории Красноярска. Акбулатов поручил Титенкову подготовить конкурсную документацию на текущее обслуживание объектов благоустройства и озеленения города с учетом мнений и пожеланий горожан. Также Титенкову поручено провести инвентаризацию всех территорий Красноярка. "600 гектаров городской территории обслуживает "Управление зеленого строительства". Необходимо проконтролировать, чтобы за всеми участками были закреплены ответственные организации, которые бы своевременно проводили покос травы, обрезку деревьев, то есть были бы ответственны за содержание территории", - сказал Акбулатов.