Президент Украины Виктор Янукович не способен реально оценивать происходящие в стране события, заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко после встречи с главой государства. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, говорится на сайте партии.

По словам Кличко, президент Украины заявил, что люди должны прекратить противостояние на Майдане и разойтись по домам. "Янукович абсолютно неадекватно реагирует на ситуацию. Все, о чем он говорил - это о том, чтобы лидеры оппозиции призвали людей на Майдане прекратить противостояние и положить оружие. Непонятно, какое оружие он имел в виду, если в центре Киева силовики жестоко расстреливают митингующих. Я считаю, что власть должна немедленно отвести силовиков и прекратить кровавое противостояние, потому что гибнут люди. И я сказал об этом Януковичу. Пока льется кровь которые могут быть переговоры? Но, к сожалению, понимание ситуации у него нет", - сказал Виталий Кличко.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, по официальным данным, за время нового противостояния в центре Киева погибли уже не менее 18 человек - 7 милиционеров и 11 активистов. При этом, по неофициальным данным, на которые ссылаются некоторые местные СМИ, число жертв может исчисляться несколькими десятками. Сотни людей госпитализированы в больницы.