Вопросы восстановления и экономического развития Южной Осетии обсуждались 18 февраля на встрече президента Республики Леонида Тибилова с помощником президента России Владиславом Сурковым, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства РЮО.

Сурков 18 февраля прибыл в Республику с двухдневным рабочим визитом. В ходе беседы с президентом были рассмотрены вопросы восстановления Республики, в частности, реализации Инвестиционной программы социально-экономического развития Южной Осетии на 2014 год.

Сурков встретился с и.о. вице-премьера Южной Осетии Аллой Джиоевой, с которой обсудил проблемы социального блока: здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, спорта, защиты прав потребителя и т.д., а также жилищные вопросы.

Кроме того, по прибытии в Республику Владислав Сурков и члены югоосетинского правительства ознакомились с ходом строительства ряда объектов в Дзауском районе и городе Цхинвал.

Также состоялась встреча Суркова с представителями подрядных организаций, задействованных в восстановительных процессах.