По сообщению пресс-службы МВД Украины, пять сотрудников правоохранительных органов получили тяжелые огнестрельные ранения, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Согласно информации пресс-службы ведомства, они доставлены в главный военный госпиталь, состояние трех из них крайне тяжелое. Как отмечает пресс-служба, сотрудники были ранены во время столкновений с демонстрантами в центре столицы, причем выстрелы были сделаны с близкого расстояния, практически в упор.

Также в МВД подтверждают, что в ходе погрома офиса Партии регионов, расположенного на улице Липская, обнаружен еще один погибший сотрудник. Его личность и обстоятельства смерти устанавливается. Тело было обнаружено на втором этаже здания, по предварительным данным, человек задохнулся от дыма. Ранее МВД подтвердил смерть работника хозяйственного отдела офиса ПР.

Ранее народный депутат Верховной рады от "Батькивщины" Леся Оробець заявила, что три протестующих убиты, еще 7 - при смерти. Официального подтверждения озвученной информации пока нет.