Российский биатлонист Антон Шипулин: "Не справился с головой"

Москва, 18 февраля 2014, 19:09 — REGNUM  Российский биатлонист Антон Шипулин назвал причины неудачного выступления в масс-старте на Олимпиаде в Сочи. Напомним, что Шипулин пришел к финишу 11-м с тремя промахами и отставанием в 1 минуту 19,1 секунду.

"Сегодня опять не справился со своей головой, - признался Шипулин. - Стрельба - это чистая психология, и с этим у меня на Олимпиаде проблемы. Почему опять случились промахи, будем обсуждать с тренерами. Что касается погоды, она в первую очередь отразилась на беге. Лыжи зарывались на подъемах, тяжеловато было и на спусках".

Напомним, что победителем этой гонки стал норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен. Трехкратный олимпийский чемпион опередил по фотофинишу Мартена Фуркада из Франции. При этом Свендсен стрелял точно, а Фуркад допустил один промах. Тройку лучших замкнул представитель Чехии Андрей Моравец.

Лучшим из россиян был Евгений Гараничев, который финишировал пятым с тремя промахами на огневых рубежах.