Ставропольские спортсмены завоевали две медали на кубке России по тяжёлой атлетике, сообщили 18 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

По итогам состязаний в категории до 56 килограммов Кубка России, прошедшего во Владимире, "золото" завоевал Ваник Мкртумян. Мастер спорта из Георгиевска в рывке зафиксировал снаряд весом 98 килограммов, а в толчке покорил рубеж 130 килограммов. Набрав по сумме двоеборья 228 килограммов, подопечный тренера Алексана Бабаджаняна поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

"Бронзу" в категории до 85 килограммов заслужил Владимир Ушаков, набравший по результатам двух упражнений 337 килограммов (150 +187).

Оба ставропольских атлета являются кандидатами в сборную России, которая начинает подготовку к апрельскому чемпионату Европы.