Имущество ликвидируемой авиакомпании "Тюменские авиалинии" постепенно начинает обретать новых хозяев. Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения администрации Тюменской области, в понедельник поликлиническая служба объединенного областного и городского противотуберкулезного диспансера переехала в здание МСЧ авиакомпании "Тюменские авиалинии".

Ранее поликлиническая служба городского противотуберкулезного диспансера была расположена за чертой города - в поселке Антипино, исключенном из городских транспортных схем. Это создавало трудности для пациентов и здоровых жителей города, которые вынуждены были проделывать длинный путь для получения справки для устройства на работу или консультации фтизиатра. Строительство нового типового диспансера было невозможным - недостаток средств.

В процессе изыскания зданий и сооружений для размещения службы в загородной зоне рассматривались несколько вариантов, но выбор пал на здание МСЧ авиакомпании "Тюменские авиалинии". Кстати, за последние 5 лет заболеваемость туберкулезом населения Тюмени выросла на 34%, общее число тюменцев, состоящих на учете с активным туберкулезом в противотуберкулезном диспансере, составляет 2 500 человек.