Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников прокомментировали итоги Президиума Госсовета.

Накануне в Череповце прошло заседание Президиума Государственного Совета под председательством Президента РФ Владимира Путина, на котором Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выступил с инициативами, направленными на поддержку семейных ценностей.

Сегодня полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин, который находится в нашей области с рабочим визитом, прокомментировал его результаты:

"Эта тема на предварительной стадии в рабочей группе, которая была создана по подготовке к заседанию Президиума, была очень тщательно проработана. Президент сразу после заседания Президиума Госсовета дал необходимые указания министрам, в том числе и министру финансов. По моим ощущениям Президиум Госсовета своей цели достиг", - отметил Владимир Булавин.

"Этот Госсовет - точка отсчета в улучшении ситуации в государственной политике по поддержке материнства, семьи и детства. Наш регион сегодня выступает пилотной территорией по многим социальным программам. Например, институт профессионального материнства в ближайшее время мы будем презентовать в Минтруда. Мы готовы делиться своим опытом с другими регионами", - отметил Олег Кувшинников.