В ближайшие дни в 5-м микрорайоне района Бескудниково (Северный административный округ) будет снесен квартал из 6 домов по адресам: Дмитровское шоссе, дом 74, корпуса 1,2,3 и улица Селигерская, дома 2,4,6. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Пятиэтажки на Дмитровском шоссе уже полностью отселены. Завершается отселение домов на Селигерской улице, - отметили в ведомстве. - Общая площадь снесенного квартала составит 26,5 тысячи квадратных метров. На месте демонтированных объектов будут возведены три жилых корпуса общей площадью 39,7 тысячи квадратных метров - два разноэтажных дома серии П-44Т и 25-этажный дом по индивидуальному проекту". По программе сноса 5-этажных, ветхих и аварийных жилых домов в САО планируется демонтировать 338 объектов площадью 1511,5 тысячи квадратных метров. В настоящее время снесен 301 дом общей площадью 1355,8 тысячи квадратных метров. После сноса квартала в Бескудникове программа сноса в округе будет выполнена на 91,5%.

Программа сноса полностью завершена в Центральном, Южном и Зеленоградском административных округах. В 2014 году планируется завершить снос пятиэтажек в Восточном округе, добавили в департаменте.