Срочное обращение центрального штаба "Правого сектора" - организации, которая является основной движущей силой силового противостояния в Киеве - опубликовано в эти минуты, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Появилась подтвержденная информация о высокой вероятности разгона Майдана с помощью бронетехники и огнестрельного оружия... В связи с этим призываем всех владельцев огнестрельного оружия собраться на Майдане и сформировать отряды для защиты людей от приспешников преступной власти", - отмечают в "Правом секторе".

Вместе с тем, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок призывает "всех мужчин" немедленно ехать в Киев, поскольку националистами объявлена всеобщая мобилизация.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 18 февраля, в Киеве произошло очередное обострение политического конфликта. Боевики ведут агрессивные силовые действия в центре столицы Украины, МВД сообщает о наличии у радикалов огнестрельного и холодного оружия. При этом оппозиция требует от власти объявления досрочных выборов и переформатирования Конституции. Силовые действия продолжаются около 3-4 часов, никакого конкретного решения в Верховной раде пока не принято.