Кировские предприятия АПК привезли 4 золотых медали с международной выставки "Зеленая неделя", которая проходила в Берлине.

Как сообщили ИА REGNUM в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, в выставке принимали ОАО "Уржумский спиртоводочный завод", ООО "Кирово-Чепецкая химическая компания", ОАО "Кировский мясокомбинат", ОАО "Булочно-кондитерский комбинат", ОАО "Кирово-Чепецкий хлебокомбинат", ОАО "Вятич", Кировская сельскохозяйственная академия, ООО "Красносельский хлеб", ЗАО "Ягодное", СПК "Красное знамя" Куменского района, ООО "Литон", ООО "Сотка зелени".

По итогам выставки 1 золотую медаль получило ОАО "Вятич", 3 медали - ОАО "Уржумский спиртоводочный завод". Также все предприятия - участники получили дипломы Министерства сельского хозяйства РФ и дипломы выставки.

В рамках выставки состоялись переговоры с российскими и зарубежными компаниями по поставке упаковки для молока и молочной продукции, средств защиты растений, удобрений для садово-ягодных культур, этилового спирта и другой продукции.

Кроме того, в настоящее время на стадии заключения находится контракт по поставке в Германию биологически активной добавки "Рекицен РД", проведены переговоры с австрийской фармацевтической компанией по поставке данного продукта.