Более 40 жителей Шелковского района получили гранты на развитие собственного дела, выделенные администрацией муниципального образования. Финансовое обеспечение проекта осуществляется из трех источников: федерального бюджета - восемь миллионов рублей и по два миллиона из республиканского и муниципального бюджетов, сообщили ИА REGNUM 18 февраля в пресс-службе главы и правительства региона.

Всего на конкурс по отбору субъектов предпринимательской деятельности для предоставления грантов в рамках реализации муниципальной целевой программы развития малого, среднего бизнеса и предпринимательства были предоставлены бизнес-проекты от 41 предпринимателя. В основном они были направлены на развитие сельского хозяйства и производство различной сельскохозяйственной продукции.

По словам заместителя начальника отдела экономического развития, торговли и предпринимательства администрации района Сергея Фаста, реализация проекта позволит трудоустроить несколько десятков жителей из числа безработных, а также предоставить на рынок района дополнительную продукцию сельского хозяйства.