Следствием установлено, что ночью 29 мая 2013 года обвиняемые, находясь у одного из домов по улице Ползунова в Екатеринбурге, в автомашине ВАЗ-2106, которую они остановили, чтобы доехать до дома, вступили в конфликт с водителем - мужчиной 1990 г.р. Поводом для конфликта послужило то, что молодые люди не хотели платить деньги за проезд, сообщили 18 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

В ходе ссоры один из злоумышленников, находившийся на заднем сиденье машины, накинул на шею водителя провод и стал его душить. В это же время другой обвиняемый стал наносить потерпевшему удары локтем по голове. Совместными действиями обвиняемые причинили убили таксиста.

После этого они переместили тело убитого на заднее сиденье автомашины и поехали на участок местности недалеко от улицы Совхозной в Екатеринбурге. В находящемся здесь овраге, заполненном водой, они утопили тело потерпевшего, а затем скрылись с места происшествия.

Позднее, припарковав машину у дома одного из них, злоумышленники похитили из салона два сотовых телефона, навигатор, 2000 рублей и документы на краденный автомобиль, который впоследствии планировали оформить в свою собственность.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд.