Октябрьский районный суд г. Архангельска, при участии Архангельской районной прокуратуры, постановил: признать действия сотрудников УБОП УВД Архангельской области по поводу совершенного обыска в служебном помещении ООО ПКП "Титан" 13 октября 2003 года незаконным, и обязать последних, устранить допущенные нарушения - возвратить адвокату Сергею Самойлову изъятое в ходе обыска имущество, указанное в протоколе.

Как сообщили ИА REGNUM - Архангельские Новости в пресс-службе компании, С.Самойлов обжаловал действия сотрудников УБОП УВД Архангельской области, которые 13 октября 2003 года произвели незаконный обыск в его кабинете, так как он является адвокатом и действия по производству обыска в его кабинете противоречат положениям п.З ст.8 Федерального Закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Также в компании добавили, что сотрудникам УБОП до проведения обыска в кабинете С.Самойлова было известно, что он является адвокатом и занимает этот кабинет. Сам Сергей Самойлов во время проведения обыска отсутствовал в г. Архангельске, однако лично разговаривал с сотрудником, руководящим проведением обыска по телефону.