Впервые за всю историю развития тенниса в Ростовской области воспитанник Таганрогской академии тенниса получил право представлять сборную России на международной теннисной арене. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии приморского города 18 февраля. Уже в этом году Аслан Карацев сыграет в составе российской команды в Кубке Девиса.

"Аслан также представит нашу сборную на Летних Олимпийских играх 2016 года. Впервые мы вышли на столь высокий уровень, и мы можем гордиться тем, что наш земляк так высоко поднялся. Чтобы иметь шанс попасть в национальную сборную, в теннисе обучение ребенка начинается с трех лет, так как до восьми лет развивается быстрая реакция, моторика. А дальше продолжается кропотливая работа и не одного тренера. Это работа над техникой и выносливостью, это сложный вид спорта и достичь результатов непросто. Для того, чтобы быть высоко в рейтинге, в год нужно пройти не менее 30 турниров, а один турнир длится неделю. То есть из 52 недель в году - 30 недель спортсмен проводит на выездах", - рассказал директор Таганрогской академии тенниса Александр Куприн.

Добавим, что ежегодно в академии проводятся от 10-15 всероссийских турниров. Южный морской климат позволяет тренироваться на свежем воздухе с апреля по октябрь.