К пострадавшей в городе Дубае бортпроводнице авиакомпании "Уральские авиалинии" со стороны авиакомпании "Уральские авиалинии" нет претензий по нарушению техники безопасности. Об этом 18 февраля корреспонденту ИА REGNUM заявили в пресс-службе авиакомпании.

Как отмечается в официальном заявлении, авиакомпания "не предъявляет никаких обвинений в нарушении техники безопасности в адрес бортпроводницы, пострадавшей в Дубае". "Распространенная рядом СМИ информация о претензиях к бортпроводнику не соответствует действительности", - заявили в авиакомпании.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, стюардесса из Челябинской области получила серьезные травмы и была госпитализирована после падения из самолета в аэропорту Дубаи (Объединённые Арабские Эмираты). Причиной падения стало столкновение автомобиля кейтеринговой службы со стоящим на перроне самолетом. В результате столкновения сам самолет получил незначительные повреждения, но силы толчка хватило для того, чтобы находившаяся рядом с открытой дверью стюардесса потеряла равновесие и выпала из самолета на перрон с почти 10-метровой высоты. В результате инцидента пассажиры были отправлены в Пермь резервным бортом, а пострадавшую девушку доставили в госпиталь Дубая с травмой головы. Для выяснения всех обстоятельств на месте происшествия работает специальная комиссия.