В Башкирии медалью Следственного комитета Российской Федерации "За содействие" награждена 26-летняя жительница города Белорецка, защитившая от мигранта-педофила пятилетнюю девочку. Об этом ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по Башкирии сегодня, 17 февраля.

Сотрудница контрольно-измерительного пункта Стерлитамакской дистанции пути, расположенного на железной дороге в Белорецком районе, днем 21 ноября 2013 года по дороге домой заметила, как незнакомый молодой человек тащит плачущего ребенка за гаражи. Девушка решила, что маленькая девочка находится в опасности, и решила узнать, что происходит за гаражами. После недолгих поисков железнодорожница увидела, как незнакомец совершает с девочкой насильственные действия сексуального характера.

Девушка закричала на него, педофил оставил испуганную жертву и попытался скрыться бегством с места преступления. Ей удалось догнать его около дома, где он пытался спрятаться, там он и был задержан.

Правоохранители установили, что педофилом оказался 16-летний гражданин Таджикистана. Молодому человеку предъявлено обвинение, расследование уголовного дела продолжается.