Журналисты армянских СМИ, освещавшие вопросы гендерного равенства в Армении за последние 12 месяцев, смогут подать заявки на получение премии премьер-министра. Объявление о соответствующем конкурсе появилось на официальном сайте правительства Армении, а суть конкурса сформулирована следующим образом: "С целью достойно оценить участие журналистов в вопросе стимулирования гендерного равенства объявляется премия премьер-министра Армении".

По условиям конкурса, авторы материалов (теле, радио, печать) на тему гендерного равенства, выпущенных в период с 1 марта 2013 года по 10 марта 2014-го, могут представить свои работы на суд конкурсного жюри в двух номинациях - "Телевидение и радио" и "Печатные и электронные СМИ". К участию допускаются журналисты, которые за указанный период поднимали и анализировали глубинные проблемы гендерного характера, освещали лучший опыт решения гендерных проблем на уровне общин, касались наиболее успешных предпринимательской и общественности инициативности женщин, а также публиковали материалы, направленные на ликвидацию гендерных стереотипов.

Конкурс предусматривает награды за первые три места. Победителей определит специализированное жюри, в состав которого войдут специалисты по вопросам женщин и представители "журналистских организаций". Кроме того, все участники конкурса получат утешительные призы от общественных и международных организаций.

Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы до 10 марта, результаты будут подведены 7 апреля 2014 года на заседании Совета по делам женщин при премьер-министре Армении.