Более трех тысяч одиннадцатиклассников и около шести тысяч девятиклассников Костромской области примут участие в итоговой аттестации в 2014 году. Об этом сообщила на еженедельном оперативном совещании 17 февраля директор департамента образования и науки Костромской области Татьяна Быстрякова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В настоящее время в школах региона началась подготовка кабинетов для проведения аттестации. Всего будет оборудовано около 700 аудиторий. Все пункты приема будут оборудованы металлоискателями и средствами видеонаблюдения.

В 2014 году особое внимание будет уделено информированию участников и их родителей о ходе аттестации, усилению информационной безопасности и повышению мер ответственности всех участников за нарушения, допущенные при проведении экзаменов.

Татьяна Быстрякова подчеркнула, что содержание и формы сдачи экзаменов для выпускников 11 классов не меняются. В девятых классах государственная итоговая аттестация выпускников будет проходить в форме основного государственного экзамена и в форме государственного выпускного экзамена, который будут сдавать только обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, а также обучающиеся учреждений УИС.