Подмосковные спортсмены завоевали сразу две медали на Олимпиаде в Сочи

Красногорск, 17 февраля 2014, 13:52 — REGNUM  Сразу два российских спортсмена вышли в финал на дистанции 1000 метров по шорт-треку на Олимпийских играх в Сочи. В итоге трёхкратный олимпийский чемпион Виктор Ан завоевал своё четвёртое золото, а подмосковный спортсмен Владимир Григорьев занял второе место. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

Владимир Григорьев только в Сочи снял повязку после полученных в конце января на чемпионате Европы порезов. Выиграл все квалификационные забеги, с блеском вышел в главный финал, завоевал первую в своей карьере олимпийскую медаль.

"Виктор Ан сыграл роль лидера, который повёл за собой остальных", - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов.