В центре Сочи открытый к Олимпиаде музей спортивной славы будет открыт для горожан и гостей столицы Зимних Игр-2014 бесплатно до середины марта, передает корреспондент ИА REGNUM 17 февраля. Здесь можно не только ознакомиться с экспонатами, но и сделать фотоснимок с олимпийским факелом. Кроме непосредственно спортивных артефактов, таких как раритетные санки или инвентарь скелетониста, тут представлены олимпийские документы и коллекция костюмов с презентации России в Ванкувере в 2010 году.

Кроме того, современный зал оснащен креслом-визуализатором, в котором посетитель имеет возможность виртуально облететь все объекты у моря и в горах, осмотрев сочинские красоты с высоты птичьего полета. Картинка была снята со специального беспилотника. Также в интерактивной части музея находится кинозал с монитором, в котором гости могут ознакомиться с презентационными видеороликами о российской Олимпиаде. Отдельным стендом в музее представлена братская Сербия, у которой с Сочи очень тесные связи. Кроме того, не забыли в музее и про олимпийских строителей, запечатлев их реквизит.

"В первую неделю Игр каждый день нашу выставку посещало несколько сотен людей, - рассказала корреспонденту ИА REGNUM работница музея. - Сейчас интерес пока спал. В таком режиме мы будем работать еще и в марте на Паралимпийских играх".

Музей до конца Паралимпийских Игр будет принимать гостей бесплатно.