Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России "Мытищинское" задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на жителей частного дома в г. Мытищи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Московской области.

Полицейские установили, что злоумышленники в ночное время проникли в дом через окно, связали потерпевших и похитили сейф с деньгами и ювелирными украшениями, бытовую технику. Похищенное погрузили в автомобиль потерпевших и скрылись. Материальный ущерб составил более 2,5 млн рублей.

В результате проведенных мероприятий злоумышленники задержаны. Ими оказались 42-летний и 26-летний уроженцы Республики Узбекистан. Оба ранее судимы за совершение разбойных нападений.

В ходе обыска у задержанных обнаружены и изъяты кобура для скрытого ношения и патроны для травматического пистолета, выкидной нож, два самурайских меча и похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - разбой. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности задержанных.