Железнодорожники сохранят льготы для студентов и школьников Удмуртии. ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" сохранит для них льготный проезд в пригородных поездах, сообщили ИА REGNUM в пресс-служба ГЖД.

"ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" в целях обеспечения транспортной активности населения и сохранения социальной стабильности предоставляет учащимся на территории Удмуртии право на льготный проезд в пригородных поездах, надеясь, что данное право в ближайшее время будет утверждено нормативным правовым актом правительства республики.

В соответствии с гарантийным письмом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики от 12 февраля студенты и школьники в течение учебного года (с 1 сентября по 15 июня) сохраняют право на оформление билетов на территории Удмуртской Республики с 50-процентной скидкой для проезда в пригородных поездах формирования ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания", - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в связи с тем, что правительство Удмуртии не выпустило необходимый нормативный документ, школьники и студенты республики потеряди право на льготный проезд.