В олимпийском парке Сочи в рамках экспозиции регионов России Астраханская область представляет свой культурно-туристский и спортивный потенциал. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного Минкульта 17 февраля, на своем стенде региональное министерство культуры демонстрирует презентационный фильм об историко-культурном наследии региона, а также издательскую продукцию подведомственных учреждений.

Как отмечает сотрудник Астраханского музея-заповедника - заместитель директора по науке и экспозициям Андрей Курапов, живое общение с посетителями и коллегами из соседних регионов открывают серьёзные перспективы увеличения туристического потока и реализации межрегиональных выставочных проектов".

В рамках культурной Олимпиады творческая Россия передаёт всему миру свой неповторимый колорит и яркие краски богатейшей культуры. Астраханский ансамбль русских народных инструментов "Былина" продемонстрировал на экспозиции региона чудеса исполнения не только на традиционных русских инструментах (баяне и балалайке), но и на редких самобытных - рожке, жалейке, берёзовых поленьях и двуручной пиле.

Стенд Астраханской области будет работать до официального закрытия Олимпиады - 23 февраля.