2,4 млн рублей выделено на разработку проектной документации для ремонтно-реставрационных работ дворца усадьбы Храповицкого в пос. Муромцево Владимирской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 февраля сообщили в пресс-службе администрации региона.

Министерство культуры РФ объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на разработку проектной документации для ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия "Дворец усадьбы Храповицкого "Муромцево". Цена контракта составляет 2 393 864,81 руб. Срок выполнения работ установлен до октября 2014 года.

Напомним, в мае 2013 года администрацией региона была направлена заявка на включение Дворца усадьбы Храповицкого в федеральную целевую программу "Культура России" на 2014 год по направлению "Сохранение культурного наследия". Совместными усилиями Государственной инспекции и Владимиро-Суздальского музея-заповедника удалось убедить Министерство культуры России в необходимости реставрации ряда объектов усадебного комплекса и передачи их музею. В результате заявка получила одобрение со стороны Министерства и включена в организационно-финансовый план мероприятий ФЦП "Культура России" на 2014 год.

Как сообщили в администрации региона, проектные работы начнутся в самое ближайшее время.