В соответствии с Уставом Курганской области члены правительства региона отправлены в отставку. С 17 февраля они будут временно исполняющими свои обязанности. Об этом заявил врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин на первом аппаратном совещании, сообщили 17 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Алексей Кокорин подчеркнул, что примет кадровые решения в самое ближайшее время, чтобы обеспечить продуктивную работу правительства области. Уже сегодня врио главы региона представит на утверждение депутатов Курганской областной Думы кандидатуры первых заместителей губернатора и начальника областного финансового управления.

Обращаясь к присутствующим, Алексей Кокорин сказал: "Искренне всем признателен и благодарен за понимание и поддержку. Убежден, что все те решения, которые будут приниматься мной, как временно исполняющим обязанности Губернатора, будут приниматься взвешенно. Готов со всеми сотрудничать, работать и надеюсь на вашу помощь".

Кокорин обозначил круг наиболее важных вопросов - промышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, экономика в целом.