На выборах главы Республики Алтай представлять Либерально-демократическую партию России будет депутат Госдумы Владимир Семенов. Такое решение было принято 13 февраля на заседании Высшего совета ЛДПР, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе партии.

Владимир Семенов родился 20 апреля 1967 года в Барнауле. С 2007 года - депутат Государственной Думы. Является заместителем председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. В Республике Алтай, куратором которой является Семенов, работают два штатных помощника депутата и восемь помощников на общественных началах.

Напомним, выборы главы республики пройдут 14 сентября одновременно с выборами депутатов Госсобрания. В соответствии с законом, претенденту по пост губернатора необходимо преодолеть муниципальный фильтр, участие в выборах самовыдвиженцев не предусмотрено.

В январе президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы республики Александра Бердникова, который руководит регионом с 2006 года. "Единая Россия" уже заявила, что поддержит Бердникова на выборах.

Местные СМИ сообщают, что компартия выдвинет кандидатом депутата Госсобрания Виктора Ромашкина, однако пока официального решения КПРФ не приняла.