Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов прокомментировал результат матча групповой стадии Олимпиады-2014 с командой США, который завершился победой американцев по буллитам 3:2.

"Игра мне понравилась, - сказал Билялетдинов. - Не знаю, можно ли ее назвать одной из лучших в моей карьере, но действовали мы неплохо".

По словам рулевого российской дружины, он только после матча узнал, что на матче присутствовал президент России Владимир Путин.

"Волновался ли я из-за присутствия на матче Путина? Тренер всегда готовится к серьезным матчам. Волнение всегда есть, но я концентрировался на рабочих моментах. Я был на кураже, не трясся. А про присутствие на трибунах Владимира Путина я узнал только после матча", - сказал Билялетдинов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, капитан сборной России Павел Дацюк забросил первую в матче шайбу на 30-й минуте. Американцы сравняли счет, а затем и вышли вперед благодаря двум голам в большинстве Кэма Фаулера и Джо Павелски.

В третьем периоде Дацюк вновь восстановил статус-кво.

В серии буллитов удача улыбнулась американцам. За всю сборную США отдувался Ти Джей Оши, который в итоге и принес своей команде победу.

Следующий свой матч сборная России проведет 16 февраля. В этот день команда Билялетдинова встретится со Словакией.