В Архангельске завершился Международный фестиваль танца. "Из городского бюджета на него не было потрачено ни рубля", - заявила на пресс-конференции директор фестиваля Инесса Сидорина.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, по словам организаторов, этот фестиваль сплотил всех участников. Родилась идея сделать его традиционным. Второй фестиваль планируют провести в октябре 2004 года. Организаторы надеются, что помощь в финансировании этого мероприятия окажут спонсоры и Совет Министров Северных Стран. В этот раз спонсорами фестиваля выступили компания "Меньшиков", компания "Северцветмет", МУП "Флора-Дизайн", Европа-плюс, риэлтерская контора "Регион", компания "Юкка-А" и другие.

По словам президента фестиваля Евгения Богомолова, в дни фестиваля некоторые коллективы хотели присоединиться к выступлениям. Однако отбор участников был довольно жесткий из-за ограничения в средствах. По мнению Е.Богомолова, все задачи, которые ставили перед собой организаторы мероприятия, удалось выполнить.