Президент России Владимир Путин направил поздравления российским спортсменам Виктору Ану и Владимиру Григорьеву, завоевавших сегодня, 15 февраля, "золото" и "серебро" Олимпиады в шорт-треке на дистанции 1000 метров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Кремля.

"Поздравляю Вас с триумфом на ХХII Олимпийских зимних играх в Сочи. В соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1000 метров Вы показали непревзойдённое мастерство, были быстрее, сильнее, техничнее соперников. И конечно, одним из слагаемых Вашего успеха стала мощная поддержка трибун, всех наших болельщиков, которые переживали и верили в Вас", - говорится в поздравлении, направленном в адрес Виктора Ана.

"Поздравляю Вас с "серебром" ХХII Олимпийских зимних игр. Вы выдержали настоящую битву характеров, достойно представили Россию, укрепили позиции нашей сборной в медальном зачёте. Пусть успешное выступление на Играх в Сочи станет для Вас трамплином к новым достижениям, победам, рекордам", - говорится в поздравлении Владимира Григорьева.