Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян 15 февраля направил послание участникам 10-го съезда Союза добровольцев "Еркрапа".

Как сообщает пресс-служба президента непризнанной республики, в послании, в частности, говорится: "Союз добровольцев "Еркрапа" был создан в годы Арцахской (Карабахской) освободительной борьбы и с первых же дней встал на защиту Родины. Каждый из вас внес существенный вклад в обеспечение победы в навязанной противником войне. Святой кровью достойных сынов армянского народа были написаны золотые страницы нашей новейшей истории. Их подвиг и героизм будут примером для подражания для будущих поколений. Вечная честь и слава преданным сынам Родины!

Можно с уверенностью сказать, что члены Союза сыграли неоценимую роль в достижении независимости и формировании армянской армии. И сегодня представители организации принимают активное участие в укреплении Отечества, содействуют процветанию родного народа и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Это трудная и важная миссия, которую вы достойно осуществляете".