Сегодня, 15 февраля, в Тернополе (Тернопольская область Украины) по инициативе местного горсовета состоится т.н. "народная олимпиада". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Тернопольского горсовета.

В материале отмечается, что символом "народной олимпиады" в Тернополе стали четыре автомобильные шины и мишень. По словам заместителя мэра Тернополя Леонида Бицюры, в рамках мероприятия будут организованы специфические соревнования в "революционном стиле".

"Логотип "народной олимпиады" разработан очень символично. Мы видим здесь 5 колец - символ Олимпийских игр. Четыре из них - автомобильные шины, пятое кольцо - мишень. Этим мы, организаторы, хотели акцентировать внимание на том, что сейчас рядовой украинец - под прицелом преступного режима, внешних оккупантов", - считает Бицюра.

Он также сообщил о том, что гимном "народной олимпиады" станет переделанная украинская народная песня "Горіла сосна, палала" (пер. с укр. - "Горела сосна, пылала").

Торжественное открытие соревнований состоится на Театральной площади г.Тернополя. Для участия в соревнованиях уже сформировано 20 команд. Принять участие в мероприятии, как подчеркивают в горсовете, могут все желающие.