С учетом нынешнего высокого уровня армяно-китайского сотрудничества программы взаимодействия между Ереваном и Пекином следует расширять. Об этом на встрече с делегацией Коммунистической партии Китая 14 февраля заявил мэр Еревана Тарон Маргарян.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии армянской столицы, в ходе встречи Тарон Маргарян отметил важность расширения сотрудничества между столицами двух государств, которое осуществляется на основе подписанного меморандума о сотрудничестве в контексте армяно-китайских взаимоотношений. "Уверен, что указанное сотрудничество будет еще более расширено, охватывая различные сферы городского хозяйства в рамках обмена опытом и реализации конкретных проектов", - подчеркнул мэр Еревана.

В свою очередь глава делегации Коммунистической партии Китая Чжоу Ли выразил готовность всячески содействовать развитию и углублению сотрудничества между двумя столицами. "Мы тоже придаем важность еще большему расширению и углублению сотрудничества с Ереваном, и я уверяю, что с нашей стороны будет сделано все возможное для установления сотрудничества между Ереваном и другими городами Китая. Развитие и прогресс в Ереване очевиден. Я уверен, что существует большой потенциал двустороннего сотрудничества", - заявил Чжоу Ли.

В заключение мер армянской столицы заявил, что Ереван открыт к сотрудничеству и выразил готовность обсудить конкретные проекты для расширения взаимодействия.

Отметим, что Ереван и Пекин взаимодействуют по части оснащения автобусного парка Еревана, карет скорой помощи и т.д. Отметим, что одним из результатов армяно-китайского сотрудничества является предоставление правительством Китая армянской столице более 200 городских автобусов.