Делегация от Архангельской области на Российском Форуме-2003 прошедшем 23-25 октября в Нижнем Новгороде была представлена только одним человеком - председателем комиссии по правам человека при главе администрации области Ниной Дитятевой.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, на пресс-конференции, посвященной итогам форума, Нина Дитятева поделилась с журналистами своими впечатлениями от поездки в Нижний Новгород. По ее словам, главной проблемой эффективной работы архангельских общественных организаций является их разрозненность и обособленность.

Инициативы по созданию народной ассамблеи по их объединению, контролю за работой и проникновению в бизнес, не первый год исходящие от представителей самих организаций, не находят реальной поддержки со стороны исполнительной и законодательной власти Архангельской области.

В Российском форуме-2003 приняли участие: полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, вице-премьер Галина Карелова. В рамках форума было проведено 10 круглых столов, на каждом из них присутствовали ведущие ученые, представители бизнеса, общественных организаций, правительства РФ, а также журналисты ведущих федеральных и региональных средств массовой информации.