"Оппозиция готова освободить помещения здания Киевской горгосадминистрации и "подвинуться" с баррикад на улице Грушевского", - заявил в интервью журналистам сегодня, 14 февраля, народный депутат от фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"По Киеву такая ситуация: есть согласие освободить помещение Киевсовета. Хотя нынешнему главе КГГА Владимиру Макеенко ничего не мешает работать в своем кабинете. Все до одного кабинеты, которые КГГА арендует у киевской городской громады, свободны для доступа, там люди работают. То, что занято митингующими - принадлежит громаде, а не КГГА", - сказал Владимир Бондаренко.

При этом он подчеркнул готовность пойти на условия власти. "Есть готовность освободить эти помещения и подвинуться с баррикады на Грушевского", - заявил народный депутат. По его словам, сегодня в стране идет активный переговорный процесс, предпринимаются определенные шаги. В том числе, активистами постепенно освобождаются здания областных администраций в регионах.

Напомним, сегодня же стало известно, что боевики из радикальной организации "Правый сектор" готовы "содействовать" восстановлению транспортного движения по улице Грушевского в центре Киева, при условии, если все дела против протестующих будут закрыты. "Сегодня, по нашему требованию, по решению судов был освобожден последний заложник. В связи с этим "Правый Сектор" заявляет о готовности содействовать восстановлению транспортного сообщения по ул. Грушевского. Также требуем немедленного закрытия всех уголовных дел против наших собратьев. В случае невыполнения этого требования в кратчайший срок оставляем за собой право действовать по собственному усмотрению", - сказано в заявлении.