С 4 по 6 ноября в администрации Эвенкийского автономного округа проводится семинар "Совершенство работы с документами. Искусство делового общения" для работников кадровых служб и руководителей организаций. Для этой цели в Эвенкию прибыли специалисты московского учебно-методического центра документоведения и управления. Обучение, в котором принимают участие 50 человек, было инициировано администрацией округа в связи с необходимостью более детального изучения специфики ведения кадровой документации, ее хранения, а также применения новых стандартов оформления документов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, в программу семинара входят лекции и практические занятия, в ходе которых служащие осваивают особенности оформления отдельных видов документов и нормативного обеспечения работы с кадрами. Помимо этого, педагоги учебно-методического центра знакомят эвенкийских специалистов с основами риторики, этикой делового общения, а так же психологическими аспектами деловых бесед. По итогам семинара все участники обучения получат удостоверения о повышении квалификации.

"Современный уровень делопроизводства и кадровой работы в администрации Эвенкийского автономного округа, на предприятиях и организациях округа требует от специалистов освоения новых методик работы. Поэтому обучающие семинары прямо на рабочем месте стали привычной практикой для сотрудников", - подчеркнула начальник Управления кадров администрации ЭАО Татьяна Сипанс.