Информационная конференция "Право и экология" прошла в Пскове 4 ноября в Пскове. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в пресс-центре псковской областной общественной организации "Чудской проект".

Цель конференции - обзор современной экологической обстановки в Псковском регионе и обсуждение правовых аспектов в области охраны окружающей среды. В мероприятие приняли участие представители городской и областной администраций, специалисты природоохранных некоммерческих организаций, сотрудники библиотек, а также преподаватели и учащиеся образовательных учреждений города.

Программа конференции включала в себя два заседания на темы "Экология и право" и "Участие широкой общественности и заинтересованных сторон в управлении водными ресурсами". В ходе мероприятия поднимались такие проблемы как дефицит чистой пресной воды, а также ответственность за рациональное использование природного потенциала Псково-Чудского водоема. Организаторами конференции выступили: Псковская областная универсальная научная библиотека, ПООО "Чудской проект" и Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды.