Персонал психиатрической больницы в Тосненском районе Ленобласти грамотно отреагировал на задымление - благодаря этому удалось избежать трагедии. Из больницы было эвакуировано 73 человека. Об этом сегодня, 14 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Сообщение о том, что в здании психиатрической больницы в поселке Ульяновка возникло возгорание, поступил в 22:21 мск на пульт пожарной охраны. Незамедлительно к месту происшествия прибыли сотрудники 111-й пожарной части города Никольское, 86-й пожарной части города Тосно и 131-й пожарной части города Отрадное.

"Наблюдалось сильное задымление на первом этаже двухэтажного здания, пациентов к этому времени эвакуировали силами персонала больницы. Очаг возгорания мы обнаружили на первом этаже в бытовом помещении, там происходило тление. Практически сразу пожар был ликвидирован", - рассказал начальник караула 111-й пожарной части Михаил Наумов.

В результате пожара обгорела обстановка в подсобном помещении на площади 2 кв. метра. Несмотря на то, что возгорание произошло в позднее время, когда пациенты лечебного учреждения отдыхали, персоналу удалось в кратчайшие сроки всех эвакуировать при обнаружении первых признаков пожара.