Администрация Сыктывкара взяла на контроль инцидент в автобусе № 18, следовавшего по маршруту в Эжву. Как сообщает Комиинформ со ссылкой на пресс-службу администрации, в компанию "Гермес", чей транспорт обслуживает маршрут №18, направлено письмо с требованием разобраться в ситуации и принять меры дисциплинарного воздействия, к кондуктору и водителю.

По сообщениям республиканских СМИ, 13 февраля кондуктор автобуса № 18 выгнал из автобуса мать с теряющим сознание годовалым ребенком, отказавшись дожидаться приезда "скорой помощи".

О происшествии рассказала на своей странице в одной из социальных сетей пассажирка этого же автобуса Эльвира Ибраимова. По ее словам, на остановке "Макси в автобус зашла молодая девушка с годовалой дочкой и санками. "Народа в салоне было немного, и санки совершенно никому не мешали. Однако кондуктор начал кричать на девушку с требованием убрать санки. Затем ребенок начал то ли задыхаться, то ли терять сознание. В это время вызвали скорую. И тут кондуктор на просьбу всех едущих людей об остановке автобуса, дабы подождать приезда скорой, в грубой форме заявил, что мы все могут уматывать отсюда. Что его не волнует ребенок, а они потеряют деньги. Когда возмущение людей дошло до водителя, он отреагировал так же, как и Кондуктор. В это время кондуктор выгонял девушку с ребенком и всех, кто встает на их сторону" - рассказывает очевидец инцидента.

За ночь эту информацию процитировали на своих страницах более 500 человек.