В Волгоградской области в результате автоаварий, произошедших на федеральных трассах, пострадали двое детей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 14 февраля, одно ДТП произошло накануне в полдень на 83 км автодороги "Волгоград-Сызрань".

"З1-летний волгоградец на автомобиле "ГАЗ-2818", следуя в город Камышин, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем "ВАЗ -2104", за рулем которого был житель Геленджикского района Краснодарского края.

В результате ДТП в больницу с переломами и ушибами госпитализированы водитель и четверо пассажиров "четверки", в том числе трехлетний ребенок", - уточнили в правоохранительном ведомстве.

Ещё один ребенок - четырехлетняя девочка - пострадала накануне в автоаварии на 25 км автодороги р.п. Новониколаевский - ст. Нехаевская Урюпинского района. В результате столкновения трех автомобилей в больницу с различными травмами доставлены пассажиры автомобиля "ВАЗ-21150" - 30-летняя женщина и четырехлетняя девочка, и 47-летняя пассажирка автомобиля "Киа-Рио". Причины обоих аварий устанавливаются.